Путин готов вторгнуться в НАТО, если почувствует "хоть малейшую слабость" - Бен Ходжес генерал-командующий сухопутными войсками США в Европе в период с 2014 по 2017 год » MediaLike.ru
@Admin в ---

Путин готов вторгнуться в НАТО, если почувствует "хоть малейшую слабость" - Бен Ходжес генерал-командующий сухопутными войсками США в Европе в период с 2014 по 2017 год

Тотальная война с Россией на восточном фланге НАТО - "вполне реальная возможность", заявил бывший глава европейского командования армии США после утечки информации о подготовке Германии к масштабному российскому нападению в следующем году.

Однако Бен Ходжес, генерал-командующий сухопутными войсками США в Европе в период с 2014 по 2017 год, заявил, что Россия отважится на вторжение, только если посчитает, что Нато не готово или разделено.

Путин готов вторгнуться в НАТО, если почувствует "хоть малейшую слабость" -  Бен Ходжес генерал-командующий сухопутными войсками США в Европе в период с 2014 по 2017 год

Он сказал, что Россия "уважает только силу", и предупредил, что если она почувствует слабость, то "продолжит двигаться вперед".

Ходжес сказал: "Если [Россия] это сделает, то только потому, что посчитает, что мы не готовы или не объединены внутри альянса, или что у нас нет достаточного количества боеприпасов или способности двигаться достаточно быстро".


"Но если мы готовы, то им еще предстоит пройти долгий путь".


Обращаясь к странам НАТО, он сказал: "Лучший способ предотвратить войну - это продемонстрировать, что вы к ней готовы".


Его слова поддержал Владимир Зеленский, который призвал Запад к единству и поддержке Украины на Всемирном экономическом форуме в Давосе сегодня.


-10
Подпишитесь на публикации Medialike.ru в Telegram
Комментарии 0 Просмотры' 183
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Войти через:
VK Odnoklassniki Yandex